信件内容 | |||
流水号 | 20230921002 | ||
来信主题 | 药品价格差距太大 | ||
姓 名 | 李** | ||
性 别 | 男 | ||
手 机 | 187****4432 | ||
邮 箱 | 2*******4@qq.com | ||
发件IP | ************** | ||
来信时间 | 2023年09月21日 | ||
来信内容 | 同种药品,药店价格是美团买药价格的2倍还多 | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 您好,来信收悉,我局负责药品质量安全监管,您反映的药品价格问题不属于我局监管,请您向市场监督管理局有关部门进行反映。感谢您对我局工作的关注。 | ||
处理对象 | 陕西省药品监督管理局 | ||
处理时间 | 2023-09-22 |
版权所有:陕西省药品监督管理局 未经许可 禁止非法拷贝或镜象 网站标识码:6100000052
地址:陕西省西安市雁塔区高新六路56号 邮编:710065
电话:029-62288000 传真:029-62288004
ICP备案号:陕ICP备11002419号-2陕公网安备:61019002000763